Résultats matchs par équipes GIERES 2 (2015/2016)

Récapitulatif de la 1ere saison en départemental :

Prochain RDV, les playoffs


JOURNÉE 9 ( 1 avril 2016 - AS Time ) :

Derniere journée du  1 Avril 2016 Chez nos amis et fiers concurrents de AS Time. Et nous avons (bravement ?) perdu contre les seconds du classement qui nous battent pour la seconde fois.

Mais cette fois ci c'est par match nul avec 7 jeu a 8

Classement final :

 

Félicitation à tous nos squasheurs notament a Thibault et Nicolas qui n'ont perdu aucun match, une future promotion est prévu ;-)

 

Joueur Gagné/Joué
LAURENT 5/6
GAETAN 3/6
GUILLAUME 1/3
ARNAUD 1/6
NICOLAS 6/6
THIBAULT 5/5

 

JOURNÉE 8 ( 18 mars 2016 - CROLLES ) :

À noter, superbe première victoire de Guillaume Gambs en match par équipe

Classement après la journée 8 :


JOURNÉE 7 ( 4 mars 2016 - VOIRON ) :

À noter, première victoire d'Arnaud en équipe

Classement après la journée 7 :


JOURNEE 6 (22 janvier 2016 - ECHIROLLES) :

Classement après la journée 6 :

 

 


JOURNEE 5 (4 décembre 2015 - GIERES) :


JOURNEE 4 (20 novembre 2015 - CROLLES) :

Classement après la journée 4 :


JOURNEE 3 (6 novembre 2015 - GIERES) :

Classement après la journée 3 :


Classement après la journée 2 (GIERES 2 exempt) :


JOURNEE 1 (9 octobre 2015 - GIERES) :

Premier match de la saison : Gières 2 – Echirolles 3.

La première rencontre officielle pour cette nouvelle équipe !

Envie, motivation et quelques bons rally…

A noter, que c’était une belle rencontre avec un bon état d’esprit de la part des 2 équipes.

1 – Guillaume – Gilles : 1-3. Guillaume s’est démené avec un gros engagement. Le premier 

jeu est pour lui mais il paie par la suite cette débauche d’énergie…

2 – Laurent – Yvan : 3-1. Match de grosses frappes et Laurent a pris le dessus avec ses 

amorties bien senties

3 – Nico – William : 3 – 0. Pas de quartier, Nico n’a rien lâché !

4 – Gaëtan – Jonathan : 3 – 0. Match avec de longs échanges : il ne fallait pas craquer.

A suivre….

Classement après la journée 1 :